Оригинальные шрифты для сайта. Шрифты для Photoshop.

Используя оригинальные шрифты вы можете подчеркнуть индивидуальность своего сайта, создать собственный фирменный стиль.

Ещё до того, как вы начнете создавать свой сайт и задумываться о хостинге вам понадобятся оригинальные шрифты. Поэтому я немного забегу вперед, и начну с установки шрифтов. После того как вы выберите понравившийся вам шрифт и скачаете на компьютер, его необходимо установить. Для этого достаточно скопировать файл шрифта в папку Windows Fonts и шрифт установлен.

На самом деле Adobe Photoshop не требует каких-то особенных шрифтов, а использует установленные в системе, поэтому все шрифты установленные этим способом будут доступны и в меню шрифтов Photoshop.
Примечание: если программа, в которой вы хотите использовать данный шрифт была запущена до установки шрифта, то её необходимо перезапустить.

Для просмотра скачанных шрифтов на компьютере можно пользоваться встроенной в Windows программой, которая так и называется Программа для просмотра шрифтов. Собственно, её я и использовал для создания этих скриншотов.

Смотрим и качаем шрифты
Итак, вот, собственно, и сами шрифты
Программы для работы со шрифтами
Несколько дополнительных программ для работы со шрифтами.

FontView 1.1 Программа выводит заданную строку текста всеми установленными в системе шрифтами. Предпросмотр шрифтов перед установкой. сайт программы

ScanFont v3.0 Программа для создания шрифтов, умеет конвертировать рисунки форматов TIFF, BMP, EPS, VFB, VFA в символы шрифта True Type. сайт программы

Как поменять шрифт в смартфоне Nokia читаем здесь шрифты Nokia

Все шрифты были собраны мною в сети интернет, как свободнораспространяемые продукты, поэтому и здесь вы можете их скачать «просто так».

Добавить комментарий